Фирмалық стиль бойынша нұсқаулық
г. Астана, пр-т Мәңгілік Ел, 40
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
г. Актобе, Абилкайыр-хана, 10
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
г. Алматы, ул. Кабдолова 1/8, ТК "Armada" Блок 1, ряд 3, салон 20
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
г. Караганда, ул. Гоголя 84/3
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
г. Семей, ул. Уранхаева 45
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
г. Темиртау, пр-т Металлургов 36
Пн-Сб: 9:00-19:00
Вс: 10:00-17:00
Қоңырауға тапсырыс беру
Кіру үшін
RU | KZ
RU | KZ
RU | KZ

Араластырғыштар туралы ақпарат

06.12.2022
Корпус смесителей
Корпус смесителей произведен из высококачественной латуни с содержанием меди не менее 59%. Латунь является наилучшим материалом для изготовления корпуса смесителя, характеризуется долговечностью и прочностью. Для изготовления комплектующих смесителя (лейки, держатели леек) используется ABS-Пластик. Данные материалы не подвержены коррозии и предназначены для использования в помещениях с повышенной влажностью и резкими перепадами температур. При соприкосновении с водой, даже при высокой температуре, материалы не выделяют частиц, представляющих опасность для здоровья человека.
 
    


Покрытие 
Все смесители WasserKRAFT проходят процесс нанесения покрытия. Это помогает защитить поверхность изделий от воздействия внешней среды. Для ухода за изделиями WasserKRAFT достаточно теплой воды, мыльного раствора и сухого полотенца.
Мы предлагаем несколько видов покрытия смесителей:
 
  Хромоникелевое покрытие. Смесители проходят процесс многослойного нанесения на корпус изделия хрома и никеля. Такое покрытие устойчиво к потускнению, легко очищается и придает изделиям зеркальный блеск и серебристый цвет.
     
  Никель. Покрытие никель создается специальными щетками с алмазными ворсинками, что позволяет добиться эффекта матовой поверхности. После этого на отполированное покрытие наносится лак, который делает покрытие изделия гладким и лощеным. Покрытие никель практичное, на нем вы никогда не увидите высохших разводов от воды.
     
  Комбинированное покрытие. Сочетание хромоникелевого покрытия и акриловой краски. Изначально каждое изделие с комбинированным покрытием проходит процесс гальванизации. После этого на некоторые части изделия клеится специальная лента, а на открытые части изделия наносится акриловая краска. После того, как краска высыхает, смеситель подвергается обжигу при температуре от 120 до 180 градусов Цельсия в течение 45-60 минут.
 
 
 

 
Покрытие Soft-touch. Для создания покрытия Soft-touch матового черного или белого цвета изделия проходят процесс гальванизации. Особый цвет и ощутимая мягкость получаются с помощью нанесения электролитов, в состав которых входит никель.
Такое покрытие отличается прочностью, оно легко очищается и, главная его особенность, покрытие бархатистое на ощупь.
     
  Покрытия «светлая бронза» и «темная бронза». Для создания этих видов покрытия смесители проходят процесс бронзирования. При этом окончательный цвет изделий, темная или светлая бронза, зависит от варьирования пропорций сплава металлов, участвующих в процессе. После этого смесители полируются и, в завершение всего процесса, покрываются лаком.
   
 

 PVD-покрытие. Очищенное заранее изделие, помещается в вакуум, где с помощью конденсации пара наносится покрытие. При этом, конденсат пара содержит частицы необходимых металлов для получения нужного цвета. Далее наносится лак и изделие отправляется сушиться. В смесителях WasserKRAFT используются виды PVD-покрытий: «оружейная сталь», «матовое золото», «глянцевое золото» и черный глянец. 

 
 

 
Покрытие MagicBlack. Наносится методом электрофореза. Это один из самых передовых и безопасных для окружающей среды методов нанесения покрытия. Перед началом процесса изделие тщательно промывается, чтобы обезжирить поверхность. 
Далее на корпус наносится слой лака в специальной ванне. При этом само изделие находится под постоянным напряжением. То есть покрытие наносится электрохимическим способом. После этого изделие тщательно промывается деминерализованной водой.
 
 
 
 
 
Встроенный аэратор
Для равномерного распределения струи используются аэраторы Neoperl пластик и Neoperl силикон.
Преимущества аэраторов Neoperl с сеткой из ABS-пластика и с силиконовой сеткой:
- система защиты от известковых отложений
- аэратор способствует уменьшению расхода воды на 10 %
- ровная струя даже при плохом напоре воды
- очень низкий уровень шума
- Neoperl отличается особой прочностью и не подвержен разрушению
- фильтр в виде купола, находящийся внутри аэратора, препятствует попаданию мелких частиц и примесей в струю воды
- аэратор с силиконовой сеткой позволяет легко убрать известковые отложения, для этого достаточно просто провести по аэратору рукой и все загрязнения будут удалены.
 


В каскадных смесителях Aller 1069 и Berkel 4869 применяются аэраторы Neoperl Rectangular, которые обеспечивают свободный естественный поток воды.
В смесителях для умывальника Aller 1064, Leine 3504, Ammer 3704, Main 4104 используются аэраторы Neoperl CASCADE® с ограничением потока воды 5 литров в минуту.
В смесителях  Berkel 4803,  Berkel 4807 используются аэраторы Neoperl Honeycomb с регулируемым углом наклона струи и с  ограничением потока воды 5 литров в минуту.  
 
 
 
 
В смесителях используются переключатели на душ 2 видов:
 
- Керамический поворотный переключатель. Состоит из двух керамических дисков, плотно прижатых друг к другу. 
Керамические диски имеют отверстия,  которые в зависимости от поворота переключателя смещаются и открывают доступ воде в излив или шланг, запирая при этом противоположный выход. Для переключения на душ или излив необходимо повернуть переключатель на 90°. Переключатель работает при нулевом давлении. Используется во всех смесителях с длинным изливом, а так же во многих моделях смесителей с коротким изливом. 
 
                  
 
 
- Кнопочный переключатель. Работает при давлении от 0,3 Бар. Кнопочный переключатель имеет подпружиненный шток, при закрытом положении он запирает отверстие в корпусе смесителя, которое ведет к душевому шлангу и открывает доступ воде в излив. Чтобы включить подачу воды на душ, требуется поднять кнопку, при этом шток приподнимается и открывает отверстие к душевому шлангу. В таком положении переключатель остается  до тех пор, пока на клапан давит поток воды. Стоит напор ослабить, и пружина прижмет клапан на место. Также переключатель дополнительно оснащен поворотным механизмом ручной фиксации для использования в местах со слабым напором воды. Для ручной фиксации переключателя достаточно поднять кнопку и повернуть в сторону на 90°.  
 
  
 
 
Надежные керамические картриджи и кранбуксы.
В наших смесителях мы используем керамические картриджи Sedal (Испания) диаметром 40 мм, 35 мм или 25 мм, керамические картриджи Hent диаметром 25 мм и керамические кранбуксы 90° или 180° , в зависимости от модели смесителя.
Основу керамических картриджей и кранбукс делают из износостойкого оксида алюминия, обожженного под давлением при температуре 1200°С, далее эти элементы проходят процесс шлифовки ультразвуком. Высокопрочная керамика повышает стойкость смесителя к гидроударам. Все картриджи и кранбуксы выдерживают 500 000 рабочих циклов (открытий / закрытий). Это значит, что семья из четырех человек без всяких ограничений сможет пользоваться смесителем в течение 20 лет.
 
 
 
Термостатические картриджи
В смесителях Berkel 4811 Thermo, Berkel 4822 Thermo и душевых комплектах А13302 Thermo используются термостатические картриджи Vernet (Франция).
Термостатический смеситель дает возможность автоматически поддерживать заданную температуру от 20 до 50 градусов Цельсия. Максимальная рабочая температура термостатических смесителей составляет 65 градусов Цельсия. Рабочее давление термостатического смесителя - 1 - 5 Bar, opt. - 3 Bar,  max - 5 Bar.
Необходимо установить понижающие редукторы, если давление в водопроводной сети может превысить 5 бар или разница в давлении между горячей и холодной водой превышает 1 бар.
 

 
Керамический картридж CeramTec (Германия) 35 мм
Компания CeramTec известна своей уникальной программой по производству изделий из керамики. Одним из направлений деятельности как раз и является производство картриджей.
Все изделия проходят тестирование на производительность в реальных условиях эксплуатации. Картриджи имеют долгий срок службы благодаря качественным материалам, новаторским методам обработки и непрерывной проверки качества. Даже после 1 000 000 открытий/закрытий керамические диски сохраняют точность в управлении количеством и температурой воды.
 

 
    
Прогрессивный картридж 25 мм, KCG (Тайвань-Япония)
Это новый способ управления смесителем. Ручка смесителя для подачи воды поворачивается только в одну сторону, включая холодную воду. Постепенно поворачивая ручку, усиливается напор и повышается температура воды. Плавное увеличение температуры оберегает от ожогов, а также позволяет экономить расход горячей воды. 
Технические особенности работы картриджа позволяют сделать его корпус достаточно миниатюрным. Это дает большие возможности для создания нового дизайна изделий. 
Обращаем внимание, что для смесителей с прогрессивным картриджем важен порядок подключения горячей и холодной воды: горячая вода должна быть подключена слева; холодная – справа.
 


 

Двухступенчатые керамические эко-картриджи.
В смесителях Aller 1068, Leine 3508, Main 4108 используются двухступенчатые керамические эко-картриджи Sedal (Испания) 35 мм, с функцией экономии воды. Экономия воды достигается путем регулирования положения ручки смесителя. Первая ступень до небольшого щелчка (среднее положение ручки) включает воду в экономичный режим. Вторая ступень после небольшого щелчка (верхнее положение ручки) переключает воду на полный режим работы картриджа.
 
 

 
 
Поворотный уголок на шланг для душа.
Предотвращает излом шланга благодаря свободному повороту в сторону натяжения шланга. Используется не во всех моделях смесителей. 
 
 
2902L Amper
 
Смесители под фильтр
Смесители под фильтр А8017, А8027, А8037 и А8047 подают как обычную водопроводную, так и питьевую воду.
С помощью поворота правой ручки смесителя вы регулируете подачу водопроводной воды и ее температуру. При этом поток воды поступает из одного отверстия на изливе смесителя.
Чтобы включить подачу очищенной питьевой воды из другого отверстия на изливе смесителя, необходимо повернуть левую ручку изделия. При этом ручка регулирования подачи водопроводной воды должна находиться в закрытом состоянии. Это необходимо для удобного использования питьевой воды.
Подача водопроводной и питьевой воды подключаются независимо друг от друга, то есть поток воды может одновременно поступать из двух отверстий смесителя. 
Подключение смесителя под фильтр осуществляется к любому стандартному фильтру для очистки воды.
 

 
В комплект к смесителям для ванны и душа входит:
- Металлический шланг 1.5 м в стальной оплетке. Гайка и конус шланга  выполнены из латуни,  имеют диаметр подключения к лейке и смесителю G1/2
- Лейка 1-функциональная, 3-функциональная или 5- функциональная с системой защиты от известковых отложений.
- В комплект к термостатическим смесителям входят обратные клапаны.
- Настенное крепление для душа поворотное или  фиксированное, в зависимости от модели смесителя
- Набор для монтажа (эксцентрики и фланцы).
 
 

 
 
 
В комплект к смесителям для кухни, умывальника и биде входит:
- Гибкая подводка Sedal (Испания), с резьбой G1/2     
- Ключ для аэратора (в зависимости от модели смесителя)                     
- Набор для монтажа.
 

 
Пластиковый уплотнитель в комплекте к смесителям для кухни (в зависимости от модели) поможет установить изделия плотно даже на стальной мойке малой толщины

 
В комплект к смесителям  Aller 1068, Leine 3508, Main 4108 с гигиенической лейкой входит:
- Гигиеническая лейка с фиксатором
- Фиксированное настенное крепление для лейки
- Гибкая подводка Sedal (Испания) G1/2, 43 см
- Гибкая подводка на шланг со встроенным обратным клапаном
- Металлический шланг 1,5 м
- Набор для монтажа.
 
Упаковка 

 

  
Комплектация упаковки:
- Изделие в фирменном мешочке
- Гарантийный талон
- Фирменный пакет 
- Набор для монтажа
- Эксцентрики и фланцы.
- Лейка, шланг и держатель для лейки (в зависимости от серии и модели смесителя)
- В комплект к термостатическим смесителям входят обратные клапаны.


 
 
Сертификаты
Все смесители WasserKRAFT соответствуют российским и европейским стандартам по прочности при использовании, механической и химической устойчивости, что подтверждено добровольным сертификатом СООТВЕТСТВИЯ ГОСТу РФ, ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.